mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюЧтобы вам не сдали чужую квартиру

Чтобы вам не сдали чужую квартиру

Сдали чужую квартиру

Нередко аферисты сдают либо продают жилую собственность, принадлежащую совершенно другому лицу. Периодически в СМИ появляется информация о задержании преступника, умудрявшегося многократно и единовременно сдать в аренду многим съёмщикам одну и ту же квартиру. Как ему это удавалось? Действия мошенника достаточно просты. Во-первых, он снимает жилплощадь у непосредственного владельца, а потом даёт объявления о том, что квартира сдаётся в аренду. При этом условия сдачи жилья максимально выгодны для арендатора, одно условие – «срочно».

Аферист может даже ознакомить клиентов (для убедительности) с документами, удостоверяющими его личность и право собственности на жилплощадь, может предоставить платежки за отопление, электроэнергию, газ. Как правило, им не уделяется особого внимания, потому что играет роль момент срочности. В итоге на следующий день в дверях злополучной квартиры сталкиваются несколько арендаторов, а дальнейшее развитие ситуации может происходить как угодно, но завершается одним – знакомством с ничего не подозревавшим настоящим владельцем недвижимости и безуспешными поисками мошенника, скрывшегося с деньгами.

Всего этого можно было бы избежать, если бы клиенты проявили немного больше внимания, проверяя предоставленные им документы. Ведь подобное возможно только в одном случае – если паспорт и свидетельство о праве собственности были фальшивыми. Если проверка документов по какой-либо причине затруднена, то можно обратиться и к соседям, чтобы получить информацию о хозяине квартиры. Однако приходится добавить: встречаются случаи, когда мошенник находится в сговоре с владельцем жилплощади, который получает свою «долю» от афёры с его собственностью. Этот обман трудно поддаётся разоблачению.

30.10.2011

Комментарии:

avatar

plus 10

[28.03.2011]

plus 0 minus

: Внимательность прежде всего!!!

Ответить

avatar

plus 10

[25.03.2011]

plus 0 minus

: Взять ипотеку и всю молодость пахать на 3х работах.

Ответить

avatar

plus 10

[24.03.2011]

plus 0 minus

: Накопить денег и купить свою квартиру!!!!!! Только как это сделать????

Ответить

avatar

plus 10

[22.03.2011]

plus 0 minus

: Просто нужно проверять документы. И человека должно насторожить, если его торопят и не дают времени подумать.

Ответить