mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюНа крючке у «чёрных маклеров»

На крючке у «чёрных маклеров»

На крючке

За мошенничество, совершенное в особо крупных размерах, согласно действующему украинскому законодательству, можно поплатиться сроком тюремного заключения от пяти до двенадцати лет. Также предусматривается конфискация имущества.

Тем не менее, афёры в сфере недвижимости не теряют популярности, поэтому нельзя терять бдительности, покупая либо продавая объекты жилой недвижимости.

Рассмотрим ситуацию с обманом покупателя на основе реальной истории, происшедшей недавно в Житомирской области с участием действующих по всей территории бывшего СНГ недобросовестных или, иначе, «чёрных» маклеров.

Разведясь с мужем, женщина осталась одна, имея маленького ребёнка, нуждаясь в материальной помощи, но будучи при этом собственницей благоустроенной, а значит, очень недешёвой квартиры. Аферисты быстро нашли подход к потенциальной жертве, умело используя её склонность к алкоголю. Один из мошенников сумел втереться к ней в доверие и вскоре приобрёл статус, так сказать, друга семьи. Целью было уговорить женщину продать её квартиру – всё ценное имущество, которым она обладала.

«Маклеры» обеспечили визит покупателей, готовых немедленно приобрети квартиру, выставленную на продажу по весьма заниженной цене. Именно последнее обстоятельство послужило причиной того, что, ослеплённые выгодами предстоящей сделки покупатели не ознакомились внимательно с документами на жильё.

Аферисты по определению не имеют совести. Им заведомо была безразлична дальнейшая судьба женщины и её ребёнка, для которых подыскали развалюху в глухом посёлке за тридевять земель от города. Затем преступники приступили к реализации своего плана по продаже квартиры.

Мать постоянно поддерживали в состоянии алкогольного дурмана, чему способствовал её новый «друг». Судьба ребёнка её уже практически не интересовала. Поэтому женщина без особых проволочек подписала все необходимые для продажи документы и заверила их у нотариуса, совершенно не задумываясь о последствиях.

Должно было пройти несколько месяцев, прежде, чем, отойдя от алкогольного помутнения, она осознала весь кошмар происшедшего. Но теперь было уже поздно. В результате собственной безответственности мать оказалась одна с ребёнком на руках с глухом селе, в доме без элементарных удобств. Квартиру вернуть оказалось практически невозможно, поскольку все правоустанавливающие документы на жильё были оформлены в соответствии с законом.

Естественно, что деньги, оставшиеся после продажи квартиры, достались аферистам. И это лишь один из случаев, когда проходимцы бессовестно пользуются неосведомлённость, доверчивостью людей и в итоге овладевают их имуществом.

19.10.2011

Комментарии:

avatar

plus 10

[25.03.2011]

plus 0 minus

: Водка оказалась дороже квартиры и жизнь ребенка.

Ответить

avatar

plus 10

[24.03.2011]

plus 0 minus

: А где же наши власти, которые должны нас защищать?

Ответить

avatar

plus 10

[24.03.2011]

plus 0 minus

: Вот такие родители пошли сейчас.(((( Куда катится страна(((

Ответить

avatar

plus 10

[22.03.2011]

plus 0 minus

: Вывод: не нужно пить!!!!!!

Ответить