mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюВ Кирове подходит к концу программа, осуществляющая переселение кировчан из аварийных домов

В Кирове подходит к концу программа, осуществляющая переселение кировчан из аварийных домов

Заканчивается программа, осуществляющая переселение из аварийных домов

 В кировской области подходит к концу региональная программа, в ходе которой осуществлялось переселение жителей области, проживающих в домах в аварийном состоянии, и которая также предполагала стимуляцию местного рынка недвижимости. Данная программа начала свое действие год назад. В ходе ее проведения уже 1019 кировчан переехали в новые квартиры.

Сейчас введены в эксплуатацию 5 секций многоквартирного дома, расположенного в Кирове по адресу ул. Энгельса, 82/1. В этом доме согласно проводимой программе закупили 84 квартиры. В настоящий момент приобретенная недвижимость проходит оформление в собственность области. После оформления необходимых документов закупленную жилплощадь передадут в собственность муниципалитету и впоследствии в них поселятся еще 254 жителя аварийных зданий.

К концу текущего года к тому же планируется обеспечить квартирами еще 634 кировчанина, проживающих в 19 муниципальных зданиях, но это произойдет уже в соответствии с концепцией другой аналогичной региональной программы. Эта программа проводится с 2007 года и рассчитана до 2011 года. Она направлена на переселение жителей из домов, признанных непригодными для жизни. 896 человек уже улучшили свои жилищные условия за период действия программы.

Эту программу также поддерживает Фонд, оказывающий поддержку проведению реформы ЖКХ.

К настоящему времени согласно заявке, поданной в текущем году, в регион было направлено 30% от выделенных денежных средств. Остаток поступит в региональный бюджет уже после окончания программы по переселению жителей области из аварийных зданий.

25.11.2010