mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАренда недвижимостиАренда помещения под офис

Аренда помещения под офис

Аренда под офис

Каждая фирма, независимо от ее вида деятельности и размеров, предполагает наличие офисного помещения. Начинающим бизнесменам, только еще открывающим собственную фирму, вряд будет по карману покупка офисного помещения, следственно, актуальным будет вариант его аренды.

Поиск офиса для аренды может осуществляться через газеты, Интернет, знакомых, свои услуги по подбору помещений предлагают агентства по недвижимости.

Предъявляемые к офису требования, могут быть самыми разнообразными, в основном они определяются типом фирмы. Поэтому универсальных рецептов по выбору офисного центра не существует. Решение принимается руководителями самостоятельно, с учетом специфики фирмы и планов ее развития, а, например, недвижимость на Северном Кипре каждый желающий может приобрести прямо сейчас.

Начать можно с выбора местоположения офиса. Некоторым фирмам выгоднее, чтобы он располагался рядом со складом продукции или других товаров, другие большее внимание уделяют тому, чтобы посетители как можно легче и быстрее находили и узнавали офис, а для третьих важное значение имеет презентабельность здания и близкое расположение к центру города.

Очень часто под офисы переделывают нежилые помещения или первый этаж многоквартирных домов, предприятий и заводов, детских садов. Такой вариант удобен для небольших фирм. Для крупной же компании лучше арендовать отдельно стоящее здание.

Важную роль в выборе офисного помещения играет стоимость аренды. Уместно будет проконсультироваться у специалистов, чтобы убедиться в том, что арендодатель не завысил цену, и она вполне соответствует арендуемому объекту.

Выбрав помещение под офис, можно столкнуться с необходимостью в нем ремонта, как косметического, так и капитального. В таком случае необходимо заранее согласовать смету ремонта с владельцем помещения и договориться, какую часть затрат он готов зачесть в счет платы за аренду.

Даже после того, как эти вопросы будут решены, не следует торопиться с подписанием договора. Необходимо внимательно изучить все документы на помещение и удостовериться в законном основании права собственника распоряжаться помещением по своему усмотрению. Также в договорных обязательствах нужно отметить, включены ли в арендную плату ежемесячные расходы на коммунальные услуги, электроэнергию, охрану, стоянку для автомобилей, телефон, Интернет, и придти к соглашению, за какие услуги из необходимо будет платить отдельно.

Итак, нюансов в процессе аренды объекта недвижимости, предостаточно. При выборе офиса для своей компании, необходимо подходить к этому вопросу со всей ответственностью и не торопиться. Ведь во многом именно офис определяет будущие успехи фирмы.

19.03.2011