mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАренда недвижимостиСегодня Киров — сплошной торговый центр, предлагаемый для аренды

Сегодня Киров — сплошной торговый центр, предлагаемый для аренды

Киров — сплошной торговый центр

 С неумолимой скоростью появляются многочисленные новые торговые заведения. И так же неумолимо старые торговые площади простаивают, бездействуя в ожидании арендаторов.

В основном увеличивается число крупных торговых заведений. Предвидится, что количество торговых центров в Кирове к 2011 году пополнится, по меньшей мере, пятью новыми.

По последним сведениям, предоставленными специалистами ИА «INFOLine», сейчас в Кирове 48 действующих ТЦ, однако, лишь 6 из них соответствуют современным требованиям и уровню развития. Поэтому многие ТЦ в большей степени похожи на устаревшие универмаги, располагая площадью не больше 100 м2, что слабо соответствует нынешним торговым площадям.

В начале 2010 года общая площадь торговых заведений Кирова достигала 95 тыс м2, в конце года предполагают увеличение торговых площадей до 132 тыс м2, при введении в эксплуатацию всех запланированных новостроек.

Недостатком практически всех торговых новостроек является желание расположиться поближе к центру Кирова, а здесь их скопление и так уже излишне.

Возникновение многочисленных торговых новостроек связано с поисками их новых владельцев. В то же самое время арендаторов, которые в силе выплачивать впечатляющих размеров арендную плату, не так уж много.

Строительство торговых новостроек близится к завершению, а кто же станет арендовать новые площади в Кирове, будем надеяться, узнаем не в столь отдаленном будущем.


25.11.2010