mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЦены на нефть выросли на фоне запрета экспорта иранской нефти в ЕС

Цены на нефть выросли на фоне запрета экспорта иранской нефти в ЕС

Цены на нефть выросли

В Нью-Йорке цены на нефть колеблются вокруг отметки порядка $100 за баррель на текущих ожиданиях повышения запасов топлива в Соединенных Штатах и встречных опасениях того, что в качестве ответной реакции на экономические санкции Евросоюза Иран перекроет Ормузский пролив, через который осуществляются поставки около 40% «черного золота», - сообщает информационное агентство «Bloomberg».

Иран заявил о том, что санкции на экспорт иранской нефти, которые были введены Европейским союзом, являются несправедливыми и поэтому обречены на провал. Данные меры не станут преградой для Ирана в процессе отстаивания своих неотъемлемых прав - об этом недавно заявил в Тегеране Рамин Махманпараст, являющийся официальным представителем министерства иностранных дел Ирана.

На мировых рынках цены на нефть в понедельник повысились на фоне решения руководства Европейского союза по поводу введения экономического эмбарго на транспортировку нефти из Ирана - говорится в сообщении информационного агентства «Рейтер». Стоимость мартовских фьючерсов на нефтяную смесь североморской марки Brent Crude Oil на бирже ІСЕ (InterContinental Exchange Futures) в Лондоне по результатам торгов увеличилась на 0,72 доллара и составила 110,58 доллара за баррель.

23.02.2014