mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеНа импорт иранской нефти Евросоюз ввел эмбарго

На импорт иранской нефти Евросоюз ввел эмбарго

Евросоюз ввел эмбарго

Вчера Совет Европейского союза расширил в отношении Ирана пакет санкций и впервые принял решение ввести экономическое эмбарго на поставки в страны ЕС из Ирана сырой нефти и нефтепродуктов. Начиная с сегодняшнего дня, всем европейским компаниям запрещается заключать новые контракты с Ираном, а соглашения, которые были заключены до этого момента, будут действительны только до 1 июля.

Совет Евросоюза запретил импорт сырой нефти и нефтепродуктов в Евросоюз из Ирана - говорится в официальном постановлении, которое было принято в понедельник в Брюсселе министрами иностранных дел стран-участников ЕС. «Данный запрет напрямую касается импорта, а также приобретения и транспортировки подобных продуктов, а также относящихся к ним функционирования банковского сектора, а также страхового бизнеса», — приводит слова из постановления Совета ЕС агентство «Интерфакс».

Руководители МИД стран Европейского союза согласовали экономические санкции по отношению к центральному банку Ирана, а также 8 государственных корпораций этой страны - рассказывает агентство «Bloomberg», ссылаясь на осведомленные источники. Необходимость сохранения подобных мер дополнительно должна быть подтверждена до 1 мая.

12.02.2014