mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИнвестиции в недвижимостьВкладывании средств в новостройку

Как не быть обманутым при вкладывании средств в новостройку?

Вкладывании средств в новостройку

Итак, вы планируете приобрести жилье в новостройке, но при этом наслышаны обо всех пакостях, которые творят недобросовестные застройщики. Значит, нужно знать, как приобрести новое жилье и при этом не попасть в руки мошенников. По каким же алгоритмам на данный момент работают девелоперы? Во-первых, это предварительный договор, по которому вносится обеспечительный взнос «соискателем» жилья. Во-вторых, заключение договора долевого участия. Альтернативой ему является договор на финансирование строительства. Это почти то же самое. Еще один вариант - вексельные схемы реализации жилья.

Какие же гарантии может получить от застройщиков соискатель жилья? Во-первых, нужно прислушаться к тем клиентам, которые уже пользовались услугами фирмы. Насколько они положительны? Если у компании есть свое место на строительном рынке, вряд ли ей захочется терять положительное реноме. Второе – это оформление договора страхования возможных финансовых рисков. Такой выход выбирают немногие дольщики и немногие строительные компании. Для дольщиков – это солидный взнос, что не всегда их радует. А для страховых компаний - большие возможные выплаты в тех случаях, если жилье не примет Госкомиссия.

Если вы твердо решили принять участие в долевом строительстве, перепроверьте информацию о застройщике либо генеральном подрядчике строительства. Здесь важна его репутация. Также изучите сроки сдачи жилья в эксплуатацию. Обратите внимание на проектную декларацию, застрахуйте возможные риски строительства. Защитите себя по максимуму. Если же не получилось, обратитесь в агентство недвижимости за помощью.
 

15.03.2011