mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИнвестиции в недвижимостьДом за два месяца: это реально?

Дом за два месяца: это реально?

Дом за два месяца

Несколько лет тому назад никто и не мог поверить в такую реальность, как постройка жилого дома всего за несколько месяцев. Обычно этот процесс растягивался надолго и представлял из себя несколько лет головной боли, а, например, аренда офиса доступна всем и в короткие сроки. Сейчас появился выход из этой ситуации. Выход достойный. Это каркасное строительство, уже оцененное по достоинству в Европе. Каркасные дома, которые строят в России, получаются дешевле традиционных на 20, а то и на 25%. Высокий рост продаж каркасных домов в последнее время вполне объясним. Очень привлекательно заплатить деньги, и уже через несколько месяцев жить в своем собственном доме или квартире.

Те девелоперские фирмы, которые как раз и занимаются сборкой каркасных домов, строят в расчете на потребителя со средним достатком, которым такая цена недвижимости будет вполне по карману. Скидки делают, договариваясь с поставщиками стройматериалов, а также устанавливая более низкую цену проектных работ. Среди тех стран, где каркасное строительство поставлено на поток, и достигается его высокое качество, числятся Германия, Финляндия, Канада и Австрия.

Многие жители России при вложении денег в строительство каркасного дома предпочитают выбирать отечественных застройщиков. По сравнению с деревянными и брусовыми домами стоимость каркасного будет на порядок меньше. Готовые строительные комплекты собираются за месяц. Но следует помнить, что фундамент, заложенный под них, должен быть не только залит, но и стоять как минимум 28 дней. Причем массивного основания под каркасный дом не требуется ввиду его небольшого веса. Виды фундаментов под каркасный дом: ленточный, плитный, буронабивной. Здесь все зависит от разработанного проекта и типа местности. 

Дом привозятся на место в виде стройкомплекта. Это подобно детскому конструктору. Он изготавливается на заводе промышленным методом. Фермы, балки и перекрытия, стеновые каркасы, - при их выпуске учитывается все: и сила ветра, и тяжесть выпадающего снега, и сейсмическая ситуация в данном районе. Каркасом служит клееный и профилированный брус, а также оцилиндрованное бревно и прочие материалы. Клеевой брус – самый дорогой из них, поскольку он не дает усадки и не допускает гниения. Устойчив к возгоранию.

Производитель обязан доставить на строящийся объект комплект для сборки, компания-подрядчик должна заложить фундамент, установить двери и окна, произвести монтаж крыши, построить системы водоснабжения, отопления, канализации, привезти строительные, отделочные материалы для сборки дома и его чистовой отделки.

Если дом отделывается «под ключ», материалы нужны недорогие, но качественные и современные. Для утепления стен применяется минеральная вата. Для крыши понадобится дешевая битумная черепица. Если дом дорогой – то медная черепица. Окна также зависят от вкусов и средств хозяина. Они могут быть металлопластиковыми, алюминиевыми или деревянными. Каркасный дом готов. Отличный вариант для покупателя со средними финансовыми возможностями, желающего получить хорошее жилье в кратчайшие сроки.
 

15.03.2011