mail

mail

mail

Недвижимость в КировеКоммерческая недвижимостьКоммерческая недвижимость на побережье Черногории – идеальная инвестиционная возможность

Коммерческая недвижимость на побережье Черногории – идеальная инвестиционная возможность

На побережье Черногории

Черногория обладает особой привлекательностью в инвестиционном отношении. Это связано в первую очередь с высокой рентабельностью сделок по недвижимости. В Черногории надёжно законодательно защищены права частной собственности в отношении иностранных граждан.

Большинство объектов недвижимости, как жилой, так и коммерческой, распложены в прибрежной зоне, особенно популярной в туристическом и гостиничном бизнесе, к примеру, аренда жилья в Париже в последнее время стала так же популярна. Стоимость земли в этом районе от ста до четырёхсот евро за квадратный метр. К тому же, чтобы получить разрешение на строительство, требуется заплатить ешё до 120 до 140 евро. Поэтому земля для продажи и дальнейшего строительства коммерческой недвижимости в черногорском регионе имеет высокую стоимость. Также недешево обходятся иные разновидности инвестиционной недвижимости, особенно предназначенной для продажи и расположенной на побережье. Однако Черногория остаётся неизменно привлекательной для гостиничного бизнеса, так же, как и для ресторанного, и развлекательного. Высокий спрос на коммерческую недвижимость в Черногории объясняется плотным и стабильным туристическим потоком. Круглый год на продажу выставлены десятки новых объектов – ресторанов, отелей, кафе и др.

Черногорский рынок земли и недвижимости исключительно оживлён по причине высокого спроса на коммерческую недвижимость, цены на которую растут примерно на двадцать-тридцать процентов в год. Обычная цена для объектов коммерческой недвижимости, расположенных не далее 150 метров от побережья, составляет от 1500 до 2500 евро за квадратный метр. В случае, если сооружение находится в непосредственной близости к морю, его стоимость может достигнуть 3000 евро за квадратный метр.

Наиболее высокая инвестиционная привлекательность –у гостиничной недвижимости в Черногории. В основном, это трёх-четырёхзвёздочные отели. Наполняемость номеров зависит от сезона, который, впрочем, длится в этой благоприятной климатической зоне не менее 300 дней. Поэтому апартаменты в черногорских отелях пустуют нечасто. В соответствии со статистикой Всемирного Совета по путешествиям и туризму (WTTC), Черногория уже третий год возглавляет список стран, имеющих высочайшие показатели роста в этой сфере. Предполагается, что к 2019 году Черногорию захотят посетить на 9,9% больше туристов по сравнению с настоящим днём. Аналитики рассчитали, что гостиничные проекты в Черногории будут приносить как минимум 150-170% дохода.

Таким образом, инвестиции в недвижимость Черногории способны не только принести значительный и прогрессирующий доход, но и удовольствие эстетического порядка, особенно если ваше приобретение связано с жилой или коммерческой недвижимостью.

19.03.2011