mail

mail

mail

Недвижимость в КировеКоммерческая недвижимостьКоммерческие объекты на рынке недвижимости

Коммерческие объекты на рынке недвижимости

Рынок недвижимости

Если рассматривать рынок недвижимости, как единое пространство, то коммерческая недвижимость занимает лишь небольшую часть, самую обширную часть (примерно, девяносто процентов) занимает сектор рынка жилой недвижимости, и лишь оставшиеся десять процентов - коммерческая недвижимость. Что же относится к коммерческой недвижимости?

Коммерческими объектами недвижимости считаются помещения и здания, используемые в целях производства. Например: мастерские, цеха, фабрики, заводы, офисы, торговые помещения. То есть объекты, используемые для ведения бизнеса, а не для жилья. Строительство коммерческой недвижимости – важное дело, но чтобы продать построенное помещение, придется также потратить немало времени и сил. Недвижимость может использоваться в различных экономических целях. Например, в личных целях, или сдавать этот же объект в аренду, а через какое-то время перепродать. В экономической теории объекты коммерческой недвижимости причисляют к реальным активам, которые целенаправленно вовлечены в производство и, соответственно, приносят доход.

Кроме того, из числа реальных активов выделяют также нематериальные активы, которые тоже вовлекаются в процесс производства. Недвижимость, используемая вне производства, называется инвестиционной недвижимостью. Недвижимость, используемая как часть реальных активов, носит название операционной. К постройке коммерческой недвижимости, как в принципе и любой другой, есть много требований. При возведении производственного здания необходимо учитывать особенности технологии построения, которые зависят от целей использования этого объекта.

Одно и то же здание в зависимости от его экономического использования может иметь разную ценность. Итак, на сегодняшний день коммерческая недвижимость пользуется наряду с жилой немалым спросом. Ее рынок предлагает здания, для любого вида деятельности. Объекты недвижимости - это, прежде всего, надежность и стабильность доходов. Еще преимущество недвижимости в том, что это актив, защищенный от инфляции. Ведь доход здесь растет вместе с инфляцией, осуществляется это через цену объекта или арендную плату.

19.03.2011