mail

mail

mail

Как арендовать офис

Широкой популярностью на сегодняшний день пользуется такая услуга, как аренда офисных помещений. Эта услуга - настоящее спасение для начинающих фирм и компаний, которые еще не могут позволить себе приобрести в собственность офис. Давайте же поговори о том, на что необходимо обратить внимание, собираясь заняться арендой офисов в санкт-петербурге, Москве, Нижнем Новгороде или каком-либо ином городе.

аренда офисов в санкт-петербургеПервый и самый важный момент – это расположение офиса. В том случае, если вы начинающий бизнесмен, который только недавно открыл какую-либо фирму, то, соответственно, о вас и ваших услугах еще никто не знает, а значит, чтобы нарастить клиентскую базу и заработать имя для своей компании, вам нужно выбирать такое место, где о ваших услугах могло бы узнать, как можно большее количество людей. При этом не все из них сразу обратятся к вам за услугами, многие просто отметят, что в этом здании есть такая компания, и вспомнят о вас потом, когда в вашей услуге возникнет необходимость.

С этой целью лучше всего арендовать офис в крупном бизнес – центре, таковых центров сегодня во всех городах России достаточно много, именно поэтому аренда офисов в санкт-петербурге или ином крупном городе в известном бизнес – центре не составит особого труда.

В том случае, если вы планируете арендовать отдельное небольшое здание, то лучше всего остановить выбор на том, которое находится в центре города, где опять-таки большой поток людей. Для того чтобы несколько сэкономить на аренде, можно искать офис, подходящий вам, самостоятельно, однако, в этом случае, нужно морально готовиться к тому, что поиски могут занять некоторое время. Компенсировать ожидание можно значительно меньшей платой, которую вы отдадите, ведь вам не придется тратиться на посреднические услуги агентства, которые стоят, порой, весьма недешево.

Искать подходящие варианты можно различными способами: к примеру, разместить объявление «ищу офис» в интернете на соответствующем ресурсе, или посмотреть в газетах, какие офисные помещения сдаются.

Найдя подходящее вам помещение, не спешите составлять договор, произведите для начала тщательный осмотр, соответствует ли помещение заявленным характеристикам. Все ли в нем в порядке с коммуникациями: водой, отоплением, электрическом. Если вас все устраивает, то можете смело составлять договор. Кстати говоря, в договоре нелишним было бы подробно указать все условия, на которых осуществляется аренда.

20.07.2012