mail

mail

mail

Недвижимость в КировеРемонт3 тысячи домов отремонтировали в Кировской области за минувшие два года

3 тысячи домов отремонтировали в Кировской области за минувшие два года

В Кировской области за минувшие два года отремонтировали 3 тысячи домов

 Начиная с 2008 года по настоящее время, Кировская область продолжает успешно участвовать в программах по проведению капитального ремонта в жилых многоквартирных домах. Ремонт финансируется корпорацией государственного характера от фонда, оказывающего помощь в проведении реформы ЖКХ. Павел Кошкин, занимающий ответственный пост заместителя главы администрации Кирова, ответил на некоторые интересующие жителей вопросы, касающиеся проведения ремонтных работ.

Вопросов, затрагивающих качество проведенного ремонта, было всего 20% от общего числа. Замглавы администрации нашел это положительным знаком и пришел к выводу, что в этом нет недостатка системы строительства. Как отмечает Кошкин, люди в основном в плане качества работ жалуются на управляющие компании и отдельных подрядчиков, допускающих недочеты в своей деятельности.

За два года 78 муниципальных зданий по области было отремонтировано в ходе реализации данной программы. Сумма денежных средств фонда содействия реформе, привлеченных для финансирования составила порядка 1 682 млн. рублей. Финансирование неумолимо подходит к концу, но по-прежнему возможно продление программы проведения капремонта.

Количество отремонтированных за годы реализации программы домов составило порядка трех тысяч. Сумма затрат составила около 2 млрд. рублей. Деньги на проведение капитального ремонта были получены непосредственно из фонда, выделены из бюджета области и получены от частных собственников. 270 тысяч граждан, возможно, улучшат условия своего проживания за счет действия программы.

25.11.2010