mail

mail

mail

Недвижимость в КировеСтроительствоРасширение границ Москвы одобрено

Расширение границ Москвы одобрено

Соглашение, которое заключили между собой губернатор Московской области Борис Громов и мэр Москвы Сергей Собянин в конце ноября, было утверждено депутатами Московской областной думы и Московской городской думы 7 декабря. В соответствии с данным соглашением, ещё 21 муниципальное образование войдёт в состав столицы. Из них – 19 городских и сельских поселений и два участка к западу от столицы.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, за весь период 2011 года уже дважды вставал вопрос об изменении границ Москвы. Но это не означает, что у столицы нет чётких границ. Первый раз вопрос касался Люблинских аэрационных полей – этот уже присоединён к столице. Новое соглашение по своим масштабам можно считать историческим.

Территория столицы будет увеличена с помощью присоединения земель, которые расположены к юго-западу от столицы и занимают площадь в 160 тысяч гектаров. Они граничат с Калужской областью. В границах столицы теперь будут населённые пункты Троицк и Щербинка. Расширение границ Москвы утвердили 7 декабря на заседаниях Московской областной думы и Московской городской думы.


 

29.05.2013