mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗагородная недвижимостьЗагородная дача и ее строительство

Загородная дача и ее строительство

Загородная дача

Когда мы произносим слово «дача», то у каждого возникают разные ассоциации. Для кого-то дача – это бесконечные грядки, прополка, полив и сбор урожая. А для кого-то – место уединения и отдых перед телевизором или за шашлыками. В любом случае на любой даче во главе угла должен стоять дачный домик. Можно построить настоящий дворец в несколько этажей. Кто-то склоняется именно к этому варианту. А для других предпочтительнее небольшое и уютное строение, которое принесет больше удовольствия.

В последнее время в строительстве большую популярность приобрели брусовые дома. Экологически чистый дом из дерева предпочтительнее кирпичного. Строится быстрее, любые дизайнерские задумки можно претворить в жизнь. Недорого и просто. Сначала можно поставить дачный домик. Затем в соответствии с планами отделать крыльцо, лавочку, перила. Можно пойти и дальше, обустроив баню. Для русского человека это едва ли не главное место в жизни. Кроме этого, появится повод посетить собственную дачу не только летом, но и зимой. Конечно, чтобы соорудить баню или сауну, нужен относительно профессиональный подход. Но это не значит, что вам такое дело не по плечу. Главное – правильно выбрать нужные материалы. Например, древесину. Для бани больше подойдет сосна. Она прочная, влагоупорная. Особенно, если это дерево правильно обработать. Сосна доступна по цене и качеству. Также можно применить дуб, кипарис, кедр. Каждое из этих хвойных пород выделяет целебный запах. Кедровый, например, убивает бактерии. Эвкалипт способствует излечению от простуды. Дуб нужен тогда, когда баня должна стать прочной и влагостойкой. Да и дубовый запах также положительно действует на здоровье человека.

Как уже упоминалось выше, дерево до сих пор является самым экологически чистым природным материалом. Оно выделяет не только лечебные ароматы, но и отличается положительной энергетикой, которая действует на психологию человека весьма позитивно.

19.03.2011