mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗагородная недвижимостьМногодетные семьи получат участки для ИЖС под Санкт-Петербургом

Многодетные семьи получат участки для ИЖС под Санкт-Петербургом

 Глава Санкт-Петербурга полагает возможным и даже необходимым провести разработку целой стратегической программы по оказанию действенной финансовой помощи семьям, в которых воспитываются три и более несовершеннолетних ребенка. Данная программа должна коснуться помощи при строительстве индивидуальных жилых домов на выделенных участках.

Согласно поступающей информации, для создания нормальных условий, необходимых для функционирования поселков, потребуется создание полноценной и развитой инфраструктуры, которая в обязательном порядке должна включать в себя строительство школ, медицинских учреждений, а также, само собой разумеется, детских садов. Все это необходимо осуществить заранее, ввиду того что предоставление земельных наделов будет проводиться в массовом порядке.

Для подачи заявления о выделении участка земли под строительство жилья необходимо будет обращаться в администрацию района проживания, которая и будет вести учет всех семей, могущих претендовать на индивидуальный земельный участок. Согласно имеющихся данных, в настоящий момент времени в Северной столице насчитывается около пятнадцати тысяч многодетных семей, в кругу которых воспитывается около сорока девяти тысяч детишек.

 

13.02.2014