mail

mail

mail

Недвижимость в КировеЗарубежная недвижимостьКак выбрать страну для приобретения недвижимости

Как выбрать страну для приобретения недвижимости

Страна для приобретения недвижимости

Деньги в нашем мире определяют многое. Живя в советское время, о приобретении недвижимости за границей никто даже и не задумывался. Сейчас же это зависит от желания и денег. В СССР понятия частная собственность практически не существовало. В наше время на первый план выдвинулись демократические принципы, которые постепенно воплощаются в жизнь. Наши соотечественники покупают недвижимость за рубежом, если это им позволяет их благосостояние. В основном, это преуспевающие бизнесмены или эстрадные звезды, которые выбирают для совершения покупки жаркие страны, в которых круглый год можно насладиться теплом и искупаться в океанских или морских водах. Также их выбор обусловлен тем, что вдали от вездесущих папарацци и поклонников в этих местах они могут отдохнуть и расслабиться.

При выборе страны, где можно купить недвижимость, следует полностью исключить местности, где когда-либо происходили радиационные взрывы. Этот факт могут установить специалисты при помощи дозиметра, по которому можно определить уровень радиоактивного облучения или химического заражения. Естественный радиационный фон в той или иной степени существует на всей территории земного шара. Однако на некоторых территориях, например, в определённых районах Франции, Швеции, Карловых Варах, в Кавказских минеральных водах, естественный радиационный уровень является слегка повышенным. Однако именно в этих местах отдыхает больше всего туристов и покупается больше всего объектов недвижимости. В этих местах построены лечебницы, которые используют целительные свойства этого природного явления. В пример можно привести радоновые ванны, с помощью которых можно избавиться от многих недугов.

В ближнем зарубежье наши соотечественники недвижимость практически не покупают. Напротив местные жители стремятся приехать в Россию, чтобы жить и работать. В странах-членах Евросоюза право приобрести жилье на своей территории имеют только граждане этих стран или предприятия, расположенные на их территориях. Страны, которые недавно вошли в Евросюз, не являются исключением из этого правила. Одной из таких стран является Чехия, которая стала привлекательнее для заинтересованных лиц.

19.03.2011