mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАферы с недвижимостьюРеклама как средство квартирного мошенничества

Реклама как средство квартирного мошенничества

Реклама

В последнее время приходится сталкиваться с новым трюком, изобретённым квартирными мошенниками. Агентства недвижимости дают неточную информацию о сроках оказания услуг, например, если Вы решили приобрести квартиру в Подмосковье нужно правильно выдрать агенство. В качестве примера приведём конкретный случай. Некое частное лицо пострадало, доверившись рекламе, предлагавшей услуги по приватизации жилой недвижимости. Объявление гласило, что вся процедура займёт не более двух недель. Обратившись в агентство, клиент заключил договор, в котором были указаны совсем другие сведения – полтора месяца на оформление приватизации. На его вопрос сотрудники агентства ответили, что цифры в документе – чистая формальность. Но, тем не менее, приватизация действительно потребовала именно того срока, что был указан в официальных бумагах. Теперь незадачливый клиент знает, что 10 дней необходимо только для сбора пакета приватизационных документов, ещё несколько дней уходит на подписание договора социального найма, а затем документы проходят двухнедельную регистрацию в московской регистрационной службе. Лишь через полтора месяца документы, подтверждающие право собственности на квартиру, были на руках у клиента. А он-то ожидал получить их через две недели и платил за ускоренную приватизацию.

Подчас покупатели жилой недвижимости получают недостоверную рекламную информацию, касающуюся параметров жилья – его состояния, местонахождения относительно транспортных узлов и т.п. Только осматривая объект непосредственно при подписании договора покупатель замечает, что фактические качества помещения отличаются от заявленных в рекламе. Это может касаться также и площади. Чаще всего на подобные фокусы «ведутся» неопытные, легковерные покупатели, которые спешат позвонить по телефону объявления, сулящего наиболее дешёвую жилплощадь. Иногда уже ухватившему наживку клиенту начинают объяснять, что в объявлении была указана стоимость лишь половины квартиры, остальную же сумму можно будет якобы выплатить в рассрочку, на основе необычайно выгодного кредита под 0% и т.п.

Решаясь на сделку на рынке жилья, необходимо быть предельно бдительным. Достаточно задуматься – кто же виноват в обилии недобросовестной рекламы, да и вообще откуда взялось такое засилье всевозможных мошенников? Поневоле вспоминается лозунг лисы Алисы и кота Базилио: «На дурака не нужен нож, ему немножко подпоёшь, и делай с ним что хошь». Необходимо думать не только о том, чего хотим мы, покупатели, но и о том, чем мы рискуем. И помнить, что Поле чудес находится только в Стране дураков. Чтобы не оказаться в категории обманутых граждан, нужно иметь представление о рынке недвижимости и его законах либо воспользоваться услугами специалиста – юриста либо риелтора.

Не спешите подписывать документы. Не доверяйте безоговорочно выгодным на первый взгляд предложениям. Выбирайте недвижимость, лишь соразмерив предстоящие расходы с реальным уровнем вашего дохода. Обращайтесь к высокопрофессиональным специалистам, пользуйтесь услугами только проверенных агентств недвижимости, банков и застройщиков. Будьте внимательны к перечню предлагаемых ими услуг и условиям их предоставления. Не давайте мошенникам повода получать сверхприбыль за ваш счёт.

 

19.03.2011

Комментарии:

avatar

plus 10

[25.03.2011]

plus 0 minus

: Надо быть всегда внимательным!!!!!!!

Ответить

avatar

[23.03.2011]

plus 0 minus

Гость: Стоит помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!!!!!

Ответить