mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиО способах выявления запрещенного контента

О способах выявления запрещенного контента

Многие ведомства безопасности США провели тщательную работу и выявило некую закономерность, которая характерна для пользователей Tor. Многие из указанной категории пользователей попали в список подозреваемых. На их репутацию тень упала в связи с тем, что они использовали темный сайт для размещения ссылок, содержащих изображения насилия над детьми. Подобного рода контент, как правило, размещается на специальном обменном сервисе для хранения и передачи файлов различного содержания.

Как показывает практика, вход на анонимные сайты сети tor открыт далеко не всем. Тем не менее сотрудники полиции могут выявить IP-адреса такого файлообменного сервиса и дать делу ход. В одном из слушаний по киберпреступлению агентом было заявлено, что сайт типа

Tor является очень медленным. поэтому для загрузки контента пользователям приходится пользоваться специально созданными для этих целей файлообменными сайтами вне сети. Такие сайты работают гораздо шустрее и имеют массу других преимуществ для пользователя.

Противоправность действий пользователей заключается не только в хранении,но и в распространении и производстве изображений насилия над детьми. Если пользователь скачивает не свой контент, то он также может стать фигурантом судебного разбирательства и уголовного преследования. Такие дела в современном мире далеко не редкость, и их актуальность растет с каждым годом.

Как не попасть в ловушку Темной паутины?

  • Быть внимательнее и избегать беспечных поступков;
  • Проявить осторожность следует и при покупке кредитной карты в Интернете;
  • Избегать оставление метаданных Exif на фото.

Не стоит забывать и о том, что разработчиками сайтов сети tor в большинстве своем выступают не просто специалисты, знающие толк в вопросе создания и содержания электронного ресурса, это достаточно умные люди, которые сотрудничают с правительством или являются его работником. Например, им-то точно известно, что одним из способов обойти защиту сайта сети tor поможет использование всевозможного вредоносного программного обеспечения. При желании и соответствующих возможностях можно найти все ,что угодно.

Любой пользователь сети должен понимать, насколько важно просчитывать каждый шаг и не совершать глупых ошибок. В противном случае беспечность и легкомыслие могут привести к достаточно печальным последствиям и создать массу проблем. 

09.02.2022