mail

mail

mail

Недвижимость в КировеАренда недвижимостиАренда квартиры на продолжительное и короткое время

Аренда квартиры на продолжительное и короткое время

Необходимость в аренде квартиры как на продолжительное, так и на короткое время появляется у многих из нас. Это может быть связано с поедкой в другой город по делам, в командировку, либо самостоятельным отдельным проживанием. В любом случае необходимо чтобы квартира была максимально удобной и соответственно стоимость была на доступном уровне. Аренда квартир посуточно и на более продолжительное время - это ареал деятельности как крупных риэлторских компаний, так и и в ряде случаев самих собственников жилья. И в том и в том случаях есть как положительные стороны, так и отрицательные.

Что касается риэлторских агентств, то здесь представлен более широкий выбор жилья. Оно различно по площади, количеству комнат, месторасположению и естественно стоимости. Прямо на месте можно будет подобрать то, что будет более удобно и по карману. В том случае, когда необходимы документы для отчёта о тратах на проживание, в агентстве их выдадут с точным указанием стоимости и срока. Однако, стоит сказать, что цена будет немного выше, ведь агентство является посредником и добавляет к стоимости небольшой процент.

У владельцев жилья стоимость немного меньше. Если договориться, то при аренде на более долгий срок можно получить неплохую скидку. Поиском более интересного варианта придётся заниматься самому, то есть пересмотреть объявления как в газетах, так и в виртуальной сети интернет. На всё это потребуется дополнительное время. О каких- либо отчётных документах можно будет забыть, собственники жилья скорее всего не смогут их предоставить.

Арендовать можно в центре, на окраине, либо вблизи города. Стоимость идёт с уменьшением согласно представленным вариантам и соответственно самая большая цена- это квартиры в центре. Не важно на какой срок будет происходить аренда, здесь главный фактор- месторасположение и каждый собственник это учтёт и увеличит стоимость. Квартиры в Иваново посуточно будут дешевле, если они находятся за пределами центральной части города. Так как спрос на такое жильё меньше, то можно получить скидку.

По площади и по количеству комнат стоит выбирать согласно сроку аренды и количеству человек, которые будет впоследствии проживать. Для двух людей, которые решили снять квартиру на сутки или срок не более месяца, вполне хватит одной комнаты. Если же срок аренды более продолжительный, то необходимо наличие как минимум двух комнат. Также рекомендуется составить договор, с собственниками жилья можно в произвольной форме. Главное чтобы в нём была отражена стоимость, сроки и другие важные нюансы.

09.08.2012