mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеАдвокат Березовского обвинил во лжи и цинизме Абрамовича

Адвокат Березовского обвинил во лжи и цинизме Абрамовича

Адвокат Березовского обвинил во лжи и цинизме Абрамовича

Рассмотрение по существу судебного иска опального бизнесмена Бориса Березовского к миллиардеру Роману Абрамовичу проходит с начала октября 2011 года. Напомним, что объектом разгоревшегося спора явился целый ряд российских активов, в числе которых около 43% акций компании «Сибнефть», а также доля в концерне «РУСАЛ», на процессе также обсуждаются и доли Бориса Березовского в пакете акций телеканала ОРТ.

Адвокат Абрамовича, в свою очередь, обвинил Березовского в том, что тот дает «заведомо ложные  показания». Лондонский суд рассматривает судебный иск, в котором Березовский, получивший в 2003 году в Великобритании статус беженца, обвиняет Романа Абрамовича в том, что он вынудил его посредством «угроз и обмана» продать по заниженной цене 50% акций «Сибнефти».

Березовский также заявляет о том, что в 2000-2003 годах вместе со своим основным бизнес-партнером Бадри Патаркацишвили вынужден был продать обозначенные активы по цене, которая  существенно дешевле их реальной стоимости, это происходило под давлением со стороны Абрамовича и даже угрозами.

27.08.2013