mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеБанки временно приостановили переговоры о списании долгов Греции

Банки временно приостановили переговоры о списании долгов Греции

Банки временно приостановили переговоры о списании долгов Греции

Накануне международная организация Всемирный институт финансов (IIF) сообщила о том, что временно приостанавливает переговоры относительно «добровольного» списания большей части номинальной стоимости долга Греции на руках частных инвесторов. Евросоюз предписал банкам на 50% списать греческий долг, благодаря чему долговое бремя Греции должно облегчиться на 100 миллиардов из 360-миллиардного долга.

IIF ожидает от Греции возвращения к дальнейшим переговорам в конструктивном ключе с рядом частных кредиторов. Комитет, занимающийся проведением переговоров с греческим правительством от лица большей части частных кредиторов, возглавляют Чарльз Даллара (руководитель IIF), а также Жан Лемьер (бывший президент ЕБРР).

Прежде, а именно в пятницу, информационное агентство Reuters, опираясь на данные источника в Министерстве финансов Греции, сообщало о том, что уже в конце следующей недели может быть достигнута договоренность между банками и Афинами. Сообщалось также о том, что после того, как состоялись переговоры представителей Института финансов с премьер-министром Греции Лукасом Пападимосом, а также главой Министерства финансов Эвангелосом Венизелосом несогласованными пока остались несколько важных моментов реструктуризации заимствований.

14.05.2013