mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЧастные кредиторы приостановили переговоры с Грецией о списании долга

Частные кредиторы приостановили переговоры с Грецией о списании долга

Частные кредиторы приостановили переговоры с Грецией о списании долга

Международная организация Всемирный институт финансов (IIF) ожидает от Греции, что будут продолжены переговоры в конструктивном ключе с частными кредиторами. Комитет, занимающийся ведением переговоров с греческим правительством от лица большей части кредиторов, в настоящее время возглавляют глава IIF Чарльз Даллара, а также бывший руководитель ЕБРР Жан Лемьер.

До этого в пятницу информационное агентство Reuters, ссылаясь на источник, работающий в Министерстве финансов Греции, сообщало о том, что уже в конце будущей недели может быть достигнута договоренность между банками и Афинами. Также сообщалось о том, что после завершения переговоров представителей IIF с премьер-министром Греции Лукасом Пападимосом, а также с главой Министерства финансов Эвангелосом Венизелосом несогласованными остались несколько весьма важных нюансов реструктуризации заимствований.

По мнению Венизелоса, в течение нескольких следующих дней будут осуществляться непрерывные контакты с представителями кредитных структур, чтобы на следующей неделе можно было возобновить переговоры. Накануне IIF объявила о том, что приостанавливает на время переговоры о «добровольном» списании на руках частных инвесторов номинальной стоимости долга Греции.

 

01.05.2013