mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЭкономике угрожает мировой госдолг

Экономике угрожает мировой госдолг

Экономике угрожает мировой госдолг

Развитые страны в течение 2012 года займут на внешних рынках порядка 10,5 триллиона  долларов. Это практически в два раза больше, если сравнивать с ситуацией 2005 года, сообщается в аналитическом исследовании ОЭСР.

Главными глобальными экономическими рисками в течение десяти ближайших лет могут оказаться хронические дисбалансы государственных бюджетов, падение наиболее крупных финансовых институтов либо валютных режимов, а, кроме того, весьма серьезное расслоение получаемых доходов, сообщается в докладе в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) под названием «Глобальные риски 2012».

Что касается ближайшей перспективы, то инвесторам пока все еще придется сталкиваться с крайне противоречивыми новостями, поступающими не только с внешнего рынка, но также и  с внутреннего. Несмотря на то, что сегодня усилившийся вес России в инвестиционных портфелях оправдан значительно в большей степени, нежели 6 месяцев тому назад, мы по-прежнему оцениваем российский рынок акций, отталкиваясь от стоимости и низкой беты, при этом отдавая предпочтение экспортерам.

07.02.2013