mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеГреческая проблема является неразрешимой. В стране будет объявлен дефолт

Греческая проблема является неразрешимой. В стране будет объявлен дефолт

Греческая проблема является неразрешимой. В стране будет объявлен дефолт

Греция признала, что является неплатежеспособной и в ближайшее время объявит дефолт, полагает Эдвард Паркер, управляющий директор компании Fitch Ratings. Он уверен, что к 20 марта Греция не способна погасить накопившиеся 14,5 миллиардов евро долгов.

ЕС предписал «добровольное» списание частным инвесторам на 50% номинальной стоимости греческого долга, что должно уменьшить долговое бремя этой страны приблизительно на 100 миллиардов евро. Правда, в данный момент переговоры с частными инвесторами оказались в тупиковой стадии, и Греции угрожает дефолт по имеющемуся 360-миллиардному долгу.

Кредиторы намерены сдвинуть с мертвой точки переговоры о списании долга Греции, обратившись к руководителям Франции и Германии за содействием в проведении переговоров, сообщает газета «Financial Times». В минувшую пятницу переговоры между сторонами зашли в тупик, и представители сторон, у которых не получилось отыскать консолидированное решение, намерены «взять паузу на раздумья», рассказал источник в  Международном институте финансов (Institute of International Finance, IIF), являющемся официальным представителем более 400 крупнейших банков мира.

16.08.2013