mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеИранской нефти в Японии станет меньше.

Иранской нефти в Японии станет меньше.

Иранской нефти в Японии станет меньше.

США планируют введение различных экономический санкций против Ирана, в том числе и в вопросе, касающемся продажи нефти этой страной. Всеми доступными средствами американцы стараются доказать всему миру о необходимости безотлагательно ввести такую меру и призывают отказаться от приобретения иранской нефти.

Такой шаг должен весьма отрицательно отразиться на всей экономике этой фундаменталистской страны, что будет способствовать отказу от ядерной программы. Официальный Токио всеми силами пытается выторговать для себя исключительного положения и не присоединяться к такой мере.

Страна Восходящего солнца потребляет порядка десяти процентов всей экспортируемой Ираном нефти. Однако в последнее время Япония вынуждена сокращать объемы этой торговли и готова это делать и в дальнейшем. Именно такое заявление сделал министр торговли Японии Юкио Эдано на встрече с представителями Госдепа США.

Не так давно министр финансов Японии Дзюн Адзуми выразил сомнение в необходимости введения новых жестких мер по отношению к Ирану. По его мнению, подобные действия могут оказать отрицательное воздействие на финансовые структуры внутри самой страны Восходящего солнца.

12.12.2013