mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеКомпания «Тольяттиазот» вырабатывает обвинения

Компания «Тольяттиазот» вырабатывает обвинения

Компания «Тольяттиазот» вырабатывает обвинения

Компания «Тольяттиазот» не получала официальной информации от украинской стороны о восстановлении транспортировки выпускаемого аммиака, говорится в сообщении 1prime.ru, которое ссылается на пресс-службу данного предприятия. ОАО «Тольяттиазот», кроме того, подчеркивает, что не получило до сих пор официального объяснения от Украины по поводу причин прерывания транспортировки аммиака с тольяттинского предприятия по аммиакопроводу Тольятти-Одесса.

Наше предприятие пока не располагает никакими данными о возобновлении транспортировки аммиака. До этого некоторые СМИ, ссылаясь на данные Агентства государственного имущества Украины, сообщали о том, что государственная украинская компания «Укрхимтрансаммиак» собирается возобновить прокачку объемов аммиака, запланированных на январь, в течение 10-12 дней после окончания реконструкции одной из насосных станций.

Компания «Укрхимтрансаммиак» временно прекратила деятельность российского предприятия. Предприятие «Тольяттиазот», которое является самым крупным отечественным производителем  аммиака, практически полностью остановило производство продукции вследствие сложностей с ее транспортировкой в Украине и  выдвинуло обвинение ГП «Укрхимтрансаммиак» по поводу того, что оно лоббирует интересы ряда коммерческих структур.

19.08.2013