mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеКонкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации объявлен

Конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации объявлен

Конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации объявлен

Властями Москвы в связи с расширением границ города объявлен конкурс на лучший проект концепции развития московской агломерации. Сообщение об этом опубликовано на сайте Москомархитектуры. Заявки для участия в конкурсе будут приниматься включительно до 13 февраля.

Со своей стороны Московский градоначальник сообщил, что в ближайшее время начнется конкурс на лучший проект концепции развития московской агломерации. С. Собянин заметил, что в техническом задании оговаривается, что на новой территории должное внимание уделяется решению тех задач, которые стоят перед городом, а именно устройство крупных парковых зон, медицинских центров, студенческих городков, научных и административных центров, а также строительству жилья.

В материалах дается пояснение о том, что в конце декабря прошло заседание рабочей группы, которая занимается реализацией первого этапа Международного творческого конкурса на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы, являющейся особо охраняемой природной территории природно-исторического парка «Москворецкий».

25.03.2013