mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеПрезидент поручил главе ФАС контролировать цены на бензин

Президент поручил главе ФАС контролировать цены на бензин

Президент поручил главе ФАС контролировать цены на бензин

Президент Российской Федерации Медведев дал поручение своим полномочным представителям в каждом из федеральных округов организовать мониторинг по целому ряду стратегических направлений, проинформировали журналистов в пресс-службе Кремля. Так, например, им было поручено внимательнее следить за присутствием в аптечной сети важнейших и жизненно необходимых лекарственных средств в том количестве и ассортименте, который  необходим, чтобы обеспечить население, а также за рациональностью определения цен на каждое из этих лекарственных средств.

Игорю Артемьеву, возглавляющему Федеральную антимонопольную службу России (ФАС), президент Дмитрий Медведев поручил обеспечить осуществление мониторинга и тщательного анализа рыночных расценок на автомобильный бензин, а также прочие виды моторного топлива, также отмечается в официальном сообщении Кремля.

Глава  государства распорядился в случае выявления необоснованного завышения расценок на бензин  принять меры как можно более оперативно, сообщают «РИА Новости», ссылаясь на сведения пресс-службы Кремля. Отметим, что в конце минувшего года Роснефть, Башнефть и Газпромнефть уже были оштрафованы.

14.02.2013