mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЦены на нефть упали в среду на мировых рынках

Цены на нефть упали в среду на мировых рынках

Цены на нефть упали в среду на мировых рынках

В  среду, 11 января, понизились мировые цены на нефть на фоне увеличения запасов этого черного золота в Соединенных Штатах – самом крупном потребителе энергии во всем мире, сообщает информационное агентство Bloomberg. На лондонской бирже ІСЕ (InterContinental Exchange Futures) стоимость февральских фьючерсов на нефтяную смесь Северного моря марки Brent Crude Oil упала по итогам торгов на 0,90 доллара и составила 112,38 доллара за один баррель нефти.

10 января торги энергоносителями продолжили успевшую сформироваться в течение последних недель постепенную тенденцию к увеличению – 10 января умеренно подросли расценки на нефть и нефтепродукты. Незначительное положительное контанго увеличения стоимости дальних фьючерсов над стоимостью ближних подтверждает данные о сохраняющихся на фондовых рынках ожиданиях умеренного повышения цен на «черное золото».

Стоимость нефти марки  Brent, из которой рассчитывается цена российской нефти, опустилась в среду ниже $113 за баррель, поскольку долговой кризис в странах Европы и прогнозы повышения запасов нефти в США перевесили имеющиеся опасения по поводу потенциального срыва поставок нефти из Нигерии и Ирана. К 8:45 по московскому времени февральские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $0,33 и составили $112,95 за баррель.

01.02.2013