mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ Москве реконструируют Большую Академическую улицу

В Москве реконструируют Большую Академическую улицу

В Москве реконструируют Большую Академическую улицу

На севере российской столицы начинаются работы по реконструкции Большой Академической улицы. Работы будут проводиться от улицы Приорова вплоть до Дмитровского шоссе, ссылается "Интерфакс" на пресс-службу департамента градостроительства. В рамках проекта реконструкции планируется построить и отремонтировать 5191 м дорог, увеличив количество полос до трех в каждом направлении, сообщил представитель департамента.

На реконструируемой магистрали будут проведены работы по автоматизации системы регулирования дорожного движения, по организации доступа маломобильным группам населения, проведены противопожарные мероприятия, благоустроены прилегающие территории.

На сайте комитета Москвы по выдаче тендеров сообщается, что компания-победитель согласилась понизить стоимость работ на 25% до суммы 6,274 млрд. руб. (стартовая цена составляла 8,366 млрд. руб.). НПО "Космос" обязуется выполнить все работы за минимальный срок в 13 месяцев с гарантийным сроком эксплуатации в 3 года, что на целый год больше предложений конкурентов, сообщается в протоколе о вскрытии конвертов.

14.01.2013