mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ еврозоне годовая инфляция в декабре замедлилась до 2,7%

В еврозоне годовая инфляция в декабре замедлилась до 2,7%

В еврозоне годовая инфляция в декабре замедлилась до 2,7%

Инфляция в Британии в ноябре 2011 года составила 4,8%, а в течение октября увеличилась до 5%. В соответствии с прогнозом Банка Англии, темпы повышения цен в течение первого полугодия текущего года быстро замедлятся, что станет для потребителей серьезным облегчением в связи с продолжающимся в странах еврозоны долговым кризисом и повышающимся уровнем безработицы.

Одновременно с базовым индексом потребительских розничных цен CPI в Великобритании также сократился и индекс розничных цен RPI, который, помимо всего прочего, учитывает кредитные и ипотечные выплаты, в декабре он равнялся 4,8%, вместо 5,2% зафиксированных месяцем ранее.

В Великобритании в декабре 2011 года темпы инфляции сократились в годовом исчислении с 4,8%, зафиксированных в ноябре, до 4,2%, об этом свидетельствуют материалы британского Национального статистического управления. По сравнению с ноябрем в декабре потребительские расценки увеличились на 0,4%. Изменения данного показателя полностью совпали с ожиданиями экспертов, которые были опрошены информационным агентством «Bloomberg».

18.08.2013