mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВсемирный банк пообещал в экономике турбулентный год

Всемирный банк пообещал в экономике турбулентный год

Всемирный банк пообещал в экономике турбулентный год

Как стало ясно из доклада, в текущем году ВБ прогнозирует более медленные темпы роста российской экономики, которые будут составлять  3,5% (вместо 4,1% в 2011 году). Эксперты банка полагают, что в предстоящем году темпы роста экономики снова увеличатся и будут составлять около 3,9 процентов.

Минувшим летом Всемирный банк прогнозировал рост мировой экономики в 2012 году примерно на уровне 3,6%, а для Российской Федерации еще в сентябре предыдущего года была озвучена цифра роста в 2012 году уровня ВВП на 3,8%. В общей сложности, ухудшение общих перспектив экономики мира специалисты связывают с непрекращающимся в еврозоне долговым кризисом.

Повышение китайского ВВП в заключительном квартале 2011 года сократился до 2%, что за последние два года и шесть месяцев является наихудшим показателем. Тем не менее, мощный экономический рост в социально неспокойном Китае считается гарантом политической стабильности, поэтому от китайского премьера Вэня Цзябао, а также Народного банка КНР ожидают достаточно активных мер для поддержания экономики.

23.08.2013