mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругое«Жигулям» собираются запретить въезд в Москву

«Жигулям» собираются запретить въезд в Москву

«Жигулям» собираются запретить въезд в Москву

В пределах так называемой Большой Москвы в скором времени, возможно, появятся специальные зоны, в которые въезд личного транспорта будет ограничен. Так сделать жизнь более сложной планируется для автомобилей, выхлопные выбросы у которых не относятся к стандарту Евро-3.

Многие автомобили отечественного производства относятся к классу Евро-2, неоднократно отмечали различные эксперты, и по этой причине их обладателям зачастую приходится выискивать альтернативные способы доехать до столицы. Вскоре автомобилям российского производства могут полностью запретить въезд в Москву.

Экологи пытаются спасти в Москве хотя бы малую частичку чистого воздуха: они предлагают запретить въезд на некоторые столичные территории автомобилям, у которых выхлопы являются грязными. Комиссия по экологии Московской городской Думы собирается определить зоны, в которые будет запрещен въезд личного автомобильного транспорта, относящегося к классу ниже стандарта Евро-3, сообщается в материале газеты «Московские новости».

07.05.2013