mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеЧем отличается офисная мебель

Чем отличается офисная мебель

Бывает необходимость оформить приёмную в офисе так, чтобы она была похожа на уютную гостиную. Тогда для этих целей могут приобретаться простые мягкие диваны, несколько журнальных столиков и прочие подобные предметы. А порой владельцы квартир стараются приобрести настоящие офисные кресла и стулья, чтобы сделать своё жилище более удобным. Соответственно, сегодня уже каких-то очень серьёзных отличий между офисной и домашней мебелью не выделяется. Хотя они (эти отличия) на самом деле есть. Поэтому в них стоит разобраться.

В первую очередь нужно сказать, что данные виды мебели вообще отличаются целями, которым они служат. Так, домашние предметы предназначены в основном для того, чтобы человек на них отдыхал. А вот мебель для офиса, напротив, не должна позволять работнику фирмы расслабляться и дремать на своём удобном месте. Это не значит, что кресла для сотрудников должны быть неуютными, но они постоянно должны заставлять человека сидеть с прямой спиной, то есть не отдыхать. Также несколько разные функции выполняют и разные столы. Так, офисные модели должны позволить компактно расположить на столешнице компьютер, периферийные устройства и несколько стопок бумаги в формате А4. А вот домашние предметы могут быть более широкими, чтобы помимо компьютера и бумаг, вмещать ещё и книги, компакт-диски, множество канцелярских принадлежностей, тетради и так далее.

Иными словами, реальные отличия есть, и они достаточно ощутимы на простом пользовательском уровне. Можно даже озвучить несколько критериев, в соответствии с которыми офисная мебель должна оцениваться на пригодность. Если все предметы достаточно строгие и выглядят классически, то они могут найти своё место в кабинетах деловой фирмы. Если кресла и столы одновременно и относительно компактны, и очень удобны для постоянного сидения около монитора, то это позволит организовать эргономичные рабочие места для сотрудников. Если материалы, из которых сделана мебель, не требуют особого ухода, который просто невозможен в рабочей обстановке, то тогда мебель подойдёт для офиса. Кроме того, важно и то, чтобы каждое рабочее место было универсальным и подходило как для низких и полных людей, так и для худых и высоких. Этого можно добиться, если приобретать столы и стулья со специальными регулировками. В кабинетах пригодятся и будут актуальны только такие предметы.

Соответственно, несмотря ни на что, не стоит путать домашние диваны и кресла с теми предметами, которые должны быть расположены в кабинетах, занимаемых работниками фирм и компаний.

10.08.2012