mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВылетные магистрали Москвы повысят работоспособность на треть

Вылетные магистрали Москвы повысят работоспособность на треть

 Правительством были выделены целевые средства, направленные на реконструкцию и ремонт вылетных магистралей. За магистрали, расположенные за пределами МКАД, несет ответственность федеральное правительство, а в той части, что находится до кольца, за них отвечает Москва. Таким образом, поступление средств из Федерального бюджета будет способствовать оптимальной работе по реконструкции вылетных магистралей, которая теперь будет проводится одновременно по всему участку.

Напомним, что Можайское шоссе выполняет функцию соединения центра столицы с её западной частью, а участок от станции метро «Сокол» до пределов МКАД имеет 9 километров протяженности.

Сейчас с помощью финансирования планируется в течение пяти лет произвести комплексную реконструкцию магистралей. По предварительным подсчетам благодаря этим мерам пропускная способность пропускных магистралей вырастет до 30%, а когда будет закончена работа по ремонту МКАД, эта цифра увеличится до 50%, заверяет Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике.


 

21.04.2013