mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеМТС будет признана банкротом

МТС будет признана банкротом

Заявление ООО "Лоцман Менеджмент Групп" поступило в Московский арбитражный суд 8 декабря. В этом заявлении вышеназванная компания просит одного из крупнейших операторов сотовой связи России - МТС - признать несостоятельным. Точная дата рассмотрения данного заявления пока не объявлена. Постановление девятого арбитражного апелляционного суда 7 ноября текущего года вступило в законную силу. По этому постановлению МТС была обязана выплатить по договору 17,173 миллиона рублей задолженности.

Иск о взыскании задолженности по договору в размере 17,35 млн. рублей был подан компанией "Лоцман" в прошлом году. Суд первой инстанции определил, что истцом не были предоставлены убедительные доказательств того, что привлеченные абоненты действительно использовали пакет услуг МТС, и поэтому иск полностью отклонил.

По договору коммерческого представительства ООО "Лоцман менеджмент групп" не осуществило выполнения своих обязательств перед МТС; поэтому им был получен отказ в выплате материального вознаграждения. По обращению компании МТС в октябре 2011 г. в правоохранительные органы было открыто уголовное дело с формулировкой «покушение на мошенничество» в отношении ООО "Лоцман менеджмент групп".


 

03.08.2013