mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеСпиртное в магазинах duty-free подорожает

Спиртное в магазинах duty-free подорожает

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Росалкольрегулирования, новые требования, предъявляемые к продаже алкогольной продукции, не послужат причиной исчезновения исчезнет из системы беспошлинной торговли duty free алкоголя. Сотрудники ведомства «Росалкогольрегулирование» отмечают, что алкогольная продукция по-прежнему останется в магазинах duty free. В ведомстве добавили, что все самые крупные компании-поставщики обеспечили соблюдение необходимых условий для продления лицензий на закупку, хранение и поставки алкоголя.

Как отметил начальник управления Федеральной алкогольной службы, на сегодняшний день компании, осуществляющие беспошлинную торговлю, обязаны фактически получать две лицензии. Первая выдаётся на поставки, закупку, хранение алкогольной продукции, вторая необходима для оптовой торговли. Хотя беспошлинная торговля подразумевает розничную продажу товаров - в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза.

Выручка от более 150 магазинов беспошлинной торговли, функционирующих в настоящее время в морских портах и российских аэропортах, составляет около 1 миллиарда долларов. 40% прибыли от общей суммы приходится именно на алкогольную продукцию.


 

25.08.2013