mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеОтныне коллекторы не могут называться приставами

Отныне коллекторы не могут называться приставами

 Теперь, как говорится в справке к этому документу, слово «пристав» разрешено применять только в отношении наименований ФССП России, а также структурных подразделений и их сотрудников. Новый закон, помимо всего прочего, предусматривает образовательный ценз. С этих пор приставом не примут на работу, если претендент не будет иметь высшее или юридическое, или экономическое образование.

Известно, что долги клиентов, причисленных к безнадежным, рядом госструктур ранее официально «передавались» коллекторским службам. Президентом РФ подписан закон, который отныне запретил коллекторам использование в своем названии слова «приставы».

Дмитрием Медведевым подписан закон, который запретил коллекторским бюро манипулировать словом «приставы» для своего обозначения, проинформировала пресс-служба Кремля в субботу. Как сказано в «сопроводиловке» к документу, по закону использование слов «судебный пристав» равно и «пристав» допускается исключительно применительно к должностным лицам и структурным подразделениям ФССП России.

02.09.2013