mail

mail

mail

Недвижимость в КировеДругоеВ интересах горожан коммунальные ресурсы должны учитываться

В интересах горожан коммунальные ресурсы должны учитываться

В интересах горожан

О сроках реализации Федерального закона об энергосбережении и преимуществах от установленных приборов учета (счетчиках), а также о высокотехнологичных системах учета энергетических ресурсов, на днях были ознакомлены представители средств массовой информации.

Пресс-тур «Новые технологии в ЖКХ» провели «ОАО «Кировские коммунальные системы» совместно с администрацией города Кирова.

Один из главных составляющих энергосбережения – это учет ресурсов (поставленных и потребленных).

Как заявил главный управляющий ОАО «Кировские коммунальные системы» Роман Лобанов, если будут установлены повсеместно приборы учета, это даст возможность осуществлять контроль над потреблением ресурсов, вести определение утечек, но и решать проблемы, возникающие между потребителями и поставщиками. Потребители должны платить только за потребленные ресурсы.

Установку приборов учета на основании федерального закона об энергосбережении должна осуществить городская администрация.

Как сообщил глава администрации города Кирова Георгий Мачехин, предстоит выполнить огромный объем работ – установить приборы учета во всех жилых домах.

Поскольку в ночное время происходит резкий рост потребления ресурсов, может случиться и авария, и утечка, а это подлежит срочному восстановлению.

Высокоточные системы учета позволяют осуществить автоматизацию.

Если будут установлены индивидуальные либо общедомовые приборы учета, это сможет с большим качеством осуществлять контроль. К тому же потребители смогут делать более точные расчеты и не переплачивать службам.

 

14.03.2011