mail

mail

mail

RSS
Добавлено: 2011-03-24 12:59:27
Dendi

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 203
Сан. техника и электрика могут быть установлены в обычном режиме, а вот жёсткий контроль в любом случае не помешает.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-24 13:00:38
Deks

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 115
Я почему-то не видел объявлений "сдам квартиру за ремонт".
А идея привлекательная. Квартира совершенно голая. Почему бы за ремонт не расплатиться месяцами аренды?
Я не представляю, как выйти на собственников таких пустых квартир.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-24 13:01:42
King

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 118
Бывало проскакивали. На аренде-питер особенно. Там это зовется "возможен ремонт в счет аренды".

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-24 13:02:50
Fridom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 167
Интересную вещь прочитал в Статье 685. Поднаем жилого помещения http://www.arenda-bank.ru/zakon.html Оказывается, наниматель квартиры не может сдать комнату без согласия собственника.
Тогда при заключении договора найма нужно прямо указывать в договоре, что мне, нанимателю, делающему ремонт за свой счет, разрешено сдавать квартиру или ее долю в поднайм и получать от этого прибыль, при этом не информируя наймодателя.

Еще такой вопрос. Бывает новостройка, в которой человек еще не получил собственность. На руках договор долевки по 214 закону, либо вообще предварительный договор. Как я понимаю, с такими людьми вообще не стоит иметь дел, так как в договоре невозможно указать номер свидетельства о собственности.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-24 13:04:21
Krot

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 197
Ценник часто занижается (риски, ремонты вокруг постоянно), нанимателю объясняются все риски и вперед.
На тему поднайма - изучите ГК касаемо вопросов, с которыми сталкиваетесь в работе. Потом покурите форум, потом снова ГК. И до просветления. Честно скажу - мне до окончательного просветления еще далеко, поэтому к сим источникам мудрости обращаюсь достаточно часто.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-24 13:05:39
Kipper

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 177
Ремонт с нуля будет где-то 300 тыс. рублей. Если собственник квартиры снизит цену аренды на 10 тыс. в месяц ниже рынка, то наниматель, чтобы отбить вложения, потребует заключать договор найма на 30 месяцев.
По-моему лучший вариант, когда наниматель ничего не платит собственнику, но зато эксплуатирует квартиру минимальный срок. Например, полтора года. По-моему, собственнику квартиры будет боязно заключать контракт на 30 месяцев.
Некоторые любят делать ремонт по мере поступления денег. Так ремонт затягивается на год. А ведь можно было бы деньги класть на пополняемый депозит. А квартиру сдать за ремонт в ней, но без права досрочно расторгнуть контракт.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 2