mail

mail

mail

RSS
Добавлено: 2011-03-26 12:51:02   Заголовок: Куда вложить деньги?
Deks

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 115
Куда вы вкладываете свои деньги?
В условиях кризиса этот вопрос волнует многих. Итак, голосование. Можно выбрать несколько пунктов. Принимаются развернутые ответы по теме.

Куда вложить деньги?
В рубли
В Доллары
В золото
В пифы
В акции
Положить в банк
В недвижимость
В собственный бизнес
У меня нет свободных средств
Лучше все потратить

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:52:38
Boom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 181
Свободных наличных у меня в данный момент нет, но думаю, вложил бы в недвижимость

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:54:11
Dendi

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 203
Интересная статья на тему:

Всё больше россиян задаются вопросом – «куда вложить деньги?». Сегодня, на волне финансового кризиса, это вопрос очень актуален.

Из консервативных способов вложения денег в нынешней ситуации ни один не подходит:

1. Вложение денежных средств в банк, как массовый способ инвестирования средств, не спасает граждан от потерь, так как инфляция превышает банковский процент. Да и надёжность тех банков, которые предоставляют хорошие проценты, не велика. Каждый день несколько банков закрываются или теряют лицензию. Конечно, существуют государственные гарантии на вклады, но они распространены на суммы до 700 000 руб.

2. Вложение денег в валюту - один из самых рискованных направлений инвестирования денежных средств. Курс доллара и евро к рублю имеет очень сильную волатильность. В последнее время Центробанк ведёт политику ослабления отечественной валюты. Массовый спрос населения на доллар подстёгивает курс. Не исключена и девальвация рубля. Однако, по словам многих экспертов рубль недооценён на 25-30%. А соответственно, его реальный курс находится на уровне 20 рублей за один доллар США. Фактор, который вносит наибольшую нестабильность - это политика. При такой ситуации вложение рублей в валюту не спасает от кризиса.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:56:00
Kipper

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 177
В сегодняшней ситуации мирового экономического кризиса мы часто задаемся вопросом, а как же уберечь себя и свои накопленные средства от финансовых потерь. И все чаще аналитики приходят к выводу, что недвижимость по-прежнему остаётся одним из наиболее эффективных способов не только сохранения, но и приумножения инвестируемых в неё средств (см. шкалу данного опроса). Ведь кризис предоставляет уникальную возможность и создает благоприятную ситуации, когда можно, при правильных решениях, повысить свое благосостояние многократно.
Желающие сохранить свои сбережения или продолжать работу по инвестированию ищут новые инвестиционные инструменты. Многие уже сделали выбор в пользу зарубежной недвижимости. При разумном подходе такие инвестиции позволят не только не потерять, но и приумножить накопления. Что неудивительно. Можно вложить средства, чтобы сберечь их от кризиса, или инвестировать в ослабленный рынок, чтобы через несколько лет, когда цены вырастут, приумножить свой капитал. Сегодня из-за падения внутренних рынков, многие продавцы готовы идти на очень хорошие для покупателя условия. Обращаю на это внимание как специалист. И буду рад ответить на все ваши вопросы по сбережению средств при принятии правильного решения - покупки зарубежной недвижимости.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:57:20
Krot

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 197
Если есть свой бизнес, то лучше в свой бизнес и вкладывать!
А вообще рынок акций сейчас очень интересен, хотя и риски. Но кто не рискует, как говорится - не пьет шампанского!
Недвижимость, в свою очередь, думаю долее 15% не упадет, поэтому тоже хороший вариант!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:58:21
Fridom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 167
Недвижимость будет выгодно покупать несколько позже, когда она еще упадет в цене. Ели, правда, будет на какие деньги ее покупать.
Я думаю, стоит разделить вложения на разные валюты и сделать пару-троечку вкладов в зарубежных банках.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 12:59:27
King

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 118
На мой взгляд, вложение в недвижимость все-таки более надежное, нежели чем хранить деньги дома, либо на счете в банке.
Все-таки в кризисное время первыми обесцениваются деньги, плотом ценные бумаги, а только потом недвижимость.
Все-таки недвижимость - это то, что можно "пощупать" и что не исчезнет просто в виду плохой экономической ситуации.
Лично я сейчас инвестирую жилую недвижимость - покупаю на падающем рынке квартиры (в основном небольшие однокомнатные) по более дешевой цене, чем в прошлом году и коммерческую недвижимость посредством покупки паев закрытых паевых фондов недвижимости - так как нет возможности купить непосредственно хорошие площади под торговую недвижимость в виду недостаточности средств.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 13:00:47
Boom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 181
С одной стороны вложение денег в недвижимость можно считать очень надежным, особенно во времена кризиса, когда будущая экономическая ситуация не известна, и цены на недвижимость падают. Но этот вид инвестиций можно рассматривать только как долгосрочный инструмент,
так как если возникнет необходимость продать , то сразу столкнешься с ситуацией - что никому не надо, а кому надо тот дает мало, может даже
меньше себестоимости. И чтобы это стало реальной инвестицией надо дождаться подъема рынка, когда спрос увеличится, а это может случиться очень не скоро.
Если нужен инвестиционный инструмент на короткий срок, то тут мне кажется очень интересное направление - рынок акций, в последнее время колебания по некоторым позициям достигают + - 20%, рискованно конечно, зато и прибыль возможна за короткий срок не маленькая.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 13:02:07
Kipper

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 177
на самом деле ответ на вопрос зависит от начальных условий отвечающего.

свой выбор ставлю на вложение в недвижимость и вложение в бизнес (в зависимости от суммы вложений).

на данный момент лучше вкладывать в семью улыбка

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 13:03:18
Dendi

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 203
Думаю, еще выгодно вкладывать в готовый бизнес, который сейчас дешевеет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-26 13:04:44
Krot

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 197
Можно в недвижимость Болгарии.
После небольшой коррекции - цены пойдут вверх. Не через год, так через два.
Гарантировано.
Море есть море. Тем более - Болгария с 2011 года - в Шенгене.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 2