mail

mail

mail

RSS
Добавлено: 2011-03-03 19:20:52   Заголовок: Перепланировка в ипотечной квартире
Stib
Stib
Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 57
Могу ли я сделать перепланировку, когда квартира была взята мной в ипотеку?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-03 19:21:38
Boom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 181
Вообще, любые обязательства являются предметом конкретного договора, в т.ч. и те, что касаются перепланировки или возвращения первоначального вида. Ясно дело, что банк может не следить за исполнением, если деньги выплачиваются вовремя. Тем не менее, дальнейшее обслуживание может претерпеть изменения. Прежде хорошо подумайте, ведь кредит не на пару лет все-таки…

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-03 19:22:28
Krot

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 197
Думаю, что в столице вообще без проблем. С другой стороны, где гарантия, что ее можно будет продать очень просто? Перепланировка же не официальная.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-03 19:23:03
Kipper

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 177
В принципе, все это на усмотрение самого банка.
Некоторые считают, что им стоит избегать подобных проблем, ведь они рискуют лишни раз. Для банка так спокойнее – без перепланировки нет и проблем. Но вот квартиру с кредитом такого банка приобрести уже не так просто. Вывод: банк будет терять своих клиентов. По-моему, лучшая политика у ГИБ, т.к. они при незаконной перепланировке будет просить заемщика заключение от экспертной службы, которая занимается законным оформлением перепланировок. В нем отмечено, подлежит ли узакониванию конкретная перепланировка.
Получается, что с одной стороны страхует себя банк, а с другой заемщик в состоянии выполнить свои обязательства.
Согласен, это лишние проблемы для всех, но они обоснованы.
Что интересно, при перепланировке, сделанной продавцом, случается, что банк не соглашается, но когда заемщик приобретает квартиру, он может там сделать что угодно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-03 19:23:23
Dendi

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 203
Надо же! Вот все мои клиенты, которые делали что-то подобное, со стороны банков не видели никаких запретов. В принципе, если платить вовремя, то из банка к вам никто не придет, можете быть уверены. В договоре написано, что придти они имеют право, другое дело, никто не хочет этим воспользоваться.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2011-03-03 19:24:14
Fridom

Зарегистрирован: 2011-01-20

Сообщений: 167
Неужели есть шанс продать квартиру с незарегистрированной перепланировкой? Разве только в том случае, если она вот-вот была сделана…Разве можно из БТИ взять справку, когда квартира еще не обмеривалась?

Ответить | Цитировать