mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИнвестиции в недвижимостьИнвестиции советуют вкладывать в болгарскую недвижимость

Инвестиции советуют вкладывать в болгарскую недвижимость

Инвестиции в болгарскую недвижимость

Одна из самых известных стран Евросоюза Болгария в последние годы имеет репутацию очень стабильной в финансовом отношении державы. Этому способствует и надежная валюта, и развивающаяся экономика. Недвижимость в Болгарии стала очень популярной и привлекательной для иностранцев и инвестирования в нее. За три последних года пребывания государства в составе Евросоюза в Болгарии стали часто покупать дома и квартиры еще и потому, что они стали разнообразными в плане строительства.

Самыми привлекательными участками страны, несомненно, являются курортные районы на берегу Черного моря, а также горнолыжные места. Знаменитыми местами отдыха остаются болгарские всемирно известные курорты Солнечный берег и Золотые Пески. Инвесторов могут напугать высокие цены на недвижимость именно здесь. Но этому есть свое объяснение. Высокая цена – это краткосрочная спекулятивная операция. Ее проводят с целью быстрой покупки квартиры или дома и последующей их продажи. А потому на рынке квартир в плане предложения существует большая конкуренция. Поэтому для инвестиций больше подходит южная часть территории государства.

Те квартиры, которые покупают на горнолыжных курортах Банско, Боровец, Пампорово, пока не оценены по достоинству. Горнолыжные болгарские курорты по степени сервиса ничуть не хуже, чем в Европе. В этих районах цены пока не успели подняться до уровня европейских. Те же самые горнолыжные участки страны вкладывают деньги еще и в летний туризм. В стране есть и другие интересные объекты для инвестиций. Например, минеральные источники, которые приобретают популярность среди туристов, причем все большую и большую. Жилье и земельные участки пока еще не привлекают покупателей так широко, как в курортных районах. Сельская недвижимость Болгарии также показывает высокую стабильность, что делает ее очень привлекательной для капиталовложений. Ожидается высокий рост цены на недвижимость также в Шипке или Арбанаси. Оба этих места признаны экологически чистыми, что еще больше привлекает инвесторов.
 

15.03.2011