mail

mail

mail

Недвижимость в КировеИнвестиции в недвижимостьВ период с 2011 года по 2015 в Кировской области на строительство потратят около 12 млрд рублей

В период с 2011 года по 2015 в Кировской области на строительство потратят около 12 млрд рублей

На строительство потратят около 12 млрд рублей

 В период с 2011 по 2015 год в Кировской области на строительство жилых зданий будет выделено около 12 миллиардов рублей. РБК, апеллируя к правительственному пресс-центру области, утверждает, что данная информация была взята из концепции реализации программы по проведению строительных работ в области. Эта программа была создана согласно стратегии развития области в социальной и экономической сфере. Она разработана до 2020 года включительно. В ходе программы планируется увеличить процент постройки жилых зданий, доступных для основной части населения региона.

Деньги из федерального и местного бюджета будут по разработанной программе использованы для инвестиций в строительство и содействия реализации подобных инвестиций, а также для проведения инженерных сетей к местности, которая будет застраиваться. Из федерального бюджета будет финансироваться строительство детского сада, рассчитанного на 220 маленьких жителей района новостроек «Чистые пруды». На это пойдет 110,7 млн руб бюджетных средств. Благодаря внедрению данной стратегии к 2015 году доля возведения малоэтажных зданий ориентировочно составит более половины, то есть, порядка 59% от общего количества вводимых в эксплуатацию зданий.

В общественных слушаниях, проводимых в Кирове, участвуют чиновники торгово-промышленной палаты области и областного архитектурного союза. Они признали разработанную программу в целом целесообразной.

25.11.2010