mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСпуститесь на землю, господа!

Спуститесь на землю, господа!

землю, господа!

В период с 14 по 22 декабря ФГУ «Земельная кадастровая палата» в десяти районах Кировской области организованы обособленные рабочие места для специалистов, обеспечивающих выдачу сведений, кадастровых паспортов и выписок из Государственного кадастра недвижимости. Теперь жители Арбажского, Афанасьевского, Даровского, Зуевского, Лузского, Немского, Оричевского, Слободского, Советского и Яранского районов получили возможность оперативнее получать требуемую информацию. Так, 23 декабря, уже принято 13 заявлений и 57 запросов на предоставление сведений о земельных участках. 46 человек получили запрашиваемые документы.

В настоящее время, специалистам ФГУ «Кадастровая земельная палата», без выезда в город Киров, непосредственно на местах, в районах, предоставлено право и техническая возможность производить прием и выдачу документов, используя автоматизированную информационную систему Государственного кадастра недвижимости (АИС ГКН).

«Создание индивидуальных рабочих мест для специалистов в районах – это значимый шаг приближения услуг, оказываемых населению Кировской области «Земельной кадастровой палатой» и обязательное условие реализации концепции единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета объектов недвижимости», - поясняет директор Учреждения Максименков Алексей Анатольевич.

«Уверены, что наши земляки по достоинству оценят удобство предоставляемой новой услуги; первые результаты показали: в период с 14 по 24 декабря 70 человек уже воспользовались возможностью подать заявления или сделать запрос через наших специалистов, использующих в своей работе систему АИС ГКН; 46 человек уже получили испрашиваемые документы. В 2011 году это направление работы будет развиваться в направлении расширения и распространения услуги на территорию всей области.

 

10.03.2011