mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиМикроволновая печь – как выбрать правильно?

Микроволновая печь – как выбрать правильно?

Микроволновая печь – как выбрать правильно?

Перед тем, как начать выбирать микроволновую печь, стоит ответить для себя на главный вопрос – для каких целей вы собираетесь ее использовать. Если на кухне есть газовая или стеклокерамическая плита с хорошей духовкой и грилем, то стоит обратить внимание на простые модели, оснащенные только функцией СВЧ. Их основная задача – экспресс-разогрев блюд и разморозка продуктов. Если же вы хотите использовать печь в качестве основного инструмента для готовки, то стоит предпочесть модели с конвекцией и грилем.

Выбор гриля: в настоящий момент представлены две его разновидности – кварцевый и тэновый. Кварцевый быстро набирает рабочую мощность, практически не занимает место внутри печи и легко поддается чистке. Однако приборы с ним стоят несколько дороже. Тэновый гриль можно поднимать или опускать, подстраивая под форму продукта. Однако он более габаритен.

Для того, чтобы жар в камере СВЧ-печи распределялся равномерно, используется конвектор. Это специальный вентилятор, обеспечивающий ток воздуха в рабочем пространстве. Его применение оправдано тогда, когда вы собираетесь готовить в «микроволновке» пироги или другую выпечку. Без конвектора тесто пропекается неравномерно, и нужного эффекта не достигается.

Габариты печи и внутренний объем также играют определенную роль. Компактные модели не занимают много места и могут быть размещены практически где угодно, но вот полноценно приготовить в них ту же курицу будет весьма проблематично. Габаритная техника вместимостью 28 литров и более уже не слишком удобна для разогрева небольших порций блюд. Оптимальным вариантом для семьи из трех человек считается «микроволновка» объемом 20 литров.

Выбор системы управления: в продаже имеются модели с сенсорным, механическим и кнопочным управлением. Достоинства механики: простота, высокий уровень надежности, практически полное отсутствие возможности случайного включения. К недостаткам можно отнести невозможность точной настройки прибора. Кнопочная панель управления эстетична и открывает широкие возможности для настройки режимов работы. Запрограммировать процесс приготовления пищи с высокой точностью поможет сенсорная панель. Но стоит помнить, что она весьма чувствительна и требует наиболее бережного обращения.

Дизайн СВЧ печей отличается разнообразием, что позволяет подобрать их практически под любой интерьер кухни.

Выбор производителей также зависит от ваших личных предпочтений. Практически любая брендовая микроволновая печь отличается высоким уровнем качества. Продукцию неизвестных марок из серии эконом покупать можно, но стоит быть готовым к тому, что долго она не прослужит.

02.07.2012