mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиПрименение светодиодного освещения в промышленности

Применение светодиодного освещения в промышленности

Сегодня каждое предприятие старается увеличивать рентабельность своей деятельности, поэтому каждый руководитель задумывается о снижении издержек на производство. Сюда относится и уменьшение энергопотребления в производственном процессе, куда входит и освещение рабочих мест. Применением современных светодиодных светильников эта проблема уже начала решаться.

Задача при этом заключается не только в снижении затрат на электричество, но и в соблюдении норм безопасности в цехах. Хорошее освещение должно присутствовать на многих этапах производства, что достигается использованием светодиодов определенного спектра излучения. Распределение яркости света должно быть равномерным, чтобы снизить нагрузку на органы зрения сотрудников предприятия. При этом глазу не придется постоянно адаптироваться во время перевода взгляда на различные по освещенности участки. При соблюдении норм освещение не искажает цвет предметов, а также их форму и размеры. Использование промышленного светодиодного освещения с рассеивающими стеклами или отраженным светом не будет способствовать и ослепляющему действию.

Применение светодиодным светильникам уже найдено не только для освещения производственных цехов, но и во многих других областях промышленности. Сюда относятся складские помещения, машинные залы и открытые площадки. Среди подобного рода областей можно перечислить еще освещение автомагистралей и эстакад.

В современных условиях необходимость освещения масштабных площадей со сложной структурой является важной задачей в промышленности. При этом использование светодиодов выгодно в том, что они при качестве своей работы еще экономичны и долговечны, что позволяет избегать дополнительных замен ламп, которые, как правило, в условиях промышленности находятся очень высоко.

Описываемые светильники имеют достаточно прочный и герметичный корпус, что оправдывает их применение в областях с повышенной пожароопасностью. Высокая механическая прочность позволяет их применять и при вибрации, связанной с функционированием оборудования.

С точки зрения законодательства уже проведены соответствующие исследования и светодиодные светильники соответствуют все санитарным нормам и ГОСТам, что облегчает их повсеместное внедрение на предприятиях. Следует заметить, что при этом ежегодно ужесточаются требования к соблюдению экологических норм, а данный источник освещения наносит природе гораздо меньший вред.

09.07.2012