mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиКак получить выгоду от своей книги

Как получить выгоду от своей книги

Весьма многие люди в течение своей жизни что-нибудь написали, создали интересные и полезные книги. Но когда речь доходит до того, чтобы издать их и подарить свое творчество людям, то и дело оказывается, что это не так-то просто. Ведь одно дело - просто написать свое произведение и положить его в стол или в папку на своем компьютере. И совсем другое дело - начать получать какую-то выгоду от своего труда. Итак, что же нужно сделать, чтобы написанное вами и правда стало для вас чем-то полезным, чем-то таким, что приносит вам и удовлетворение, и деньги, что не менее важно?

Как правило, большинство людей, написавших книгу, стремятся, чтобы она попала на прилавки магазинов. Будь то магазины обычного типа или же интернет-магазины. Как показывает практика, сейчас очень много разных книжных магазинов, некоторые из них даже предоставляют своим покупателям скидки, которые можно получить, приобретя все купоны в одном месте. Но если говорить про то, чтобы продать свой авторский труд магазинам, то обычно они отказываются, аргументируя это тем, что вы автор молодой и никому не известный, так что совсем не факт, что ваши книги будут продаваться. К сожалению, это и на самом деле не факт, так что какое бы гениальное произведение вы ни создали, большинство издательств, так же как и магазинов, оценивает его только с одной точки зрения, а именно - с точки зрения того, будет ли им идти прибыль. Вот почему никто не готов взять вашу книжку, ведь и правда нельзя гарантировать, что она будет хорошо продаваться.

Но что же делать в этом случае, неужели ничего нельзя придумать, чтобы ваша книга все-таки стала достоянием общественности, смогла попасть на распродажу и принести вам деньги? На самом деле, сейчас многие продвинутые авторы используют более перспективный путь для того, чтобы издать книгу, и у них дела идут очень хорошо. Что же это за новый путь и что он подразумевает?

Благодаря тому, что в нашу жизнь очень широко проникли современные технологии, и в частности интернет, сейчас каждому известно, что книга может быть не только бумажной, но и электронной. А это открывает очень большие возможности для авторов, которые могут начать торговать своими книгами через интернет. Казалось бы, в чем достоинство такого метода? Но как показывает практика, у него достаточно много достоинств. И начать нужно со следующих.

- во-первых, если вами будет продаваться электронная книга со скидкой через интернет, то вы сможете сделать очень большой охват покупателей. Намного больше, чем если бы эта книга продавалась в книжном магазине напротив вашего дома или даже по всему городу. Потому что интернет-сообщество - это сотни, тысячи, миллионы людей. И если хотя бы один процент заинтересуется тем, что вы написали - то это уже могут быть очень большие прибыли для вас. О чем втайне мечтает каждый автор, потому что писательство - это такой же труд, как и любой другой, и в идеале он тоже должен обязательно подразумевать достойное и солидное вознаграждение.

- во-вторых, в интернете можно продавать книги намного дешевле. И при этом практически вся прибыль идет только вам. В то время как при торговле печатными изданиями приходится сталкиваться сразу с двумя проблемами. Одна из них - это то, что издания становятся дорогими для покупателей, потому что печать, бумага, типографские услуги - все это делает книгу намного более дорогой. А с другой стороны, вы сами мало что получаете от каждого проданного экземпляра, потому что печатникам уходит основная часть денег, которые платит покупатель, к тому же существует еще и комиссия магазина. Если же продавать книгу в электронном виде, то она стоит совсем мало, что стимулирует спрос, а вся прибыль идет вам. По факту, вы можете торговать электронными книгами в разы дешевле, но получать больше прибыли. Даже если вы будете делать на ваши книги скидки в калининграде и других городах, все равно вы будете получать свою прибыль от торговли, что не может не радовать сердце автора.

25.07.2012