mail

mail

mail

Недвижимость в КировеНовостиСтуденту-первокурснику нужна квартира: что делать?

Студенту-первокурснику нужна квартира: что делать?

В конце июля заканчивается вступительная компания в высшие учебные заведения и тысячи счастливых обладателей студенческих билетов начинают активный поиск жилья в столице.  Всем хочется найти что-то подешевле и поближе к учебе, поэтому нужно основательно подойти к этому вопросу, дабы потом не было проблем с проживанием в мегаполисе.

Простые рекомендации

Это непростой экзамен для человека, который приехал в незнакомый город. К счастью есть несколько советов, как снять квартиру студенту в Минске. Во-первых, не пытайтесь снять жилье «заочно». Вы должны быть готовы к тому, что в любой момент вы можете подъехать и заключить договор аренды, потому что хорошая жилплощадь по приемлемым ценам расходится за несколько часов.

Когда вы едете знакомиться с хозяевами, обязательно возьмите с собой родителей. Этот шаг успокоит обе стороны:

  • хозяева будут уверены, что вас контролируют и уровень доверия значительно возрастет;
  • папа и мама увидят, где вы собираетесь проживать, и перестанут беспокоиться.

Если вы все же по сложившимся обстоятельствам отправляетесь на встречу один, аккуратно оденьтесь и ведите себя вежливо и тактично. Используя эти нехитрые рекомендации снять квартиру студенту гораздо проще. Согласитесь, вряд ли арендодатели захотят сдавать недвижимость готу или металлисту со жвачкой во рту.

Может так случиться, что вы нашли подходящую комнату, но у вас есть еще другие варианты. В этом случае лучше оставить залог. Хозяин убедиться в ваших серьезных намерениях и будет гарантия того, что жилье не сдадут другому человеку, пока вы отправились смотреть другой дом.

Только по факту!

Еще один вариант – обратиться в риэлтерскую компанию. Но тут есть свои нюансы. Оплата может проводиться двумя способами:

  • предварительно;
  • по факту.

Агентства, работающие по предоплате по сути предоставляют вам информацию из общей базы данных арендного фонда Минска, которыми пользуются практически все компании. Шанс, того что вы найдете заветную жилплощадь 1:1000.

По факту, например работает известная фирма "Твоя столица". Суть в том, что вы оплачиваете риэлтерские услуги когда вы заключаете договор. Хоть услуги таких компаний в два раза дороже – результат гарантированный.

Оформление официального договора желательно и даже обязательно. В нем будут оговорены все аспекты проживания оплаты и т.д. Все это поможет предотвратить возможные форс-мажорные обстоятельства.

Надеемся, эти простые советы помогут вам найти достойное жилье по приемлемым ценам, и жилищный вопрос не будет отвлекать вас от учебы в университете!

 

30.07.2012